乡下人产国偷v产偷v自拍,国产午夜片在线观看,婷婷成人亚洲综合国产麻豆,久久综合给合久久狠狠狠9

  • <output id="e9wm2"></output>
    <s id="e9wm2"><nobr id="e9wm2"><ins id="e9wm2"></ins></nobr></s>

    • 分享

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

       戴維瓊斯qqe6xo 2019-06-30

      一、三相不平衡負(fù)荷的計算原則

      1. 單相負(fù)荷盡量平均分配到三相上。
      2. 當(dāng)無法使三相完全平衡時,宜取最大一相負(fù)荷的三倍作為等效三相負(fù)荷,并以此等效三相負(fù)荷,作為計算相應(yīng)回路中的電流和選配相應(yīng)回路的開關(guān)、導(dǎo)體等設(shè)備的依據(jù) 不包括三相電力變壓器容量的選配 。
      3. 當(dāng)單相負(fù)荷的總計算容量小于計算范圍內(nèi)三相對稱負(fù)荷總計算容量的15%時,應(yīng)全部按三相對稱負(fù)荷計算;當(dāng)超過15%時,應(yīng)將單相負(fù)荷換算為等效三相負(fù)荷,再與三相負(fù)荷相加。

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      三相負(fù)荷總?cè)萘?(WP1~WP4):

      35+25+2.2+3=65.2KW

      單相負(fù)荷總?cè)萘浚╓P5~WP6):

      0.6+0.6=1.2KW

      1.2/65.2=0.018<15%

      應(yīng)全部按三相對稱負(fù)荷計算。

      本配電箱的設(shè)備容量為:65.2+1.2=66.4KW

      當(dāng)單相負(fù)荷的總計算容量小于計算范圍內(nèi)三相對稱負(fù)荷總計算容量的15%時,應(yīng)全部按三相對稱負(fù)荷計算;當(dāng)超過15%時,應(yīng)將單相負(fù)荷換算為等效三相負(fù)荷,再與三相負(fù)荷相加。

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      三相負(fù)荷總?cè)萘浚╓P1~WP2):

      13.5+13.5=27KW

      單相負(fù)荷總?cè)萘?WL1~WL5):

      0.5+0.5+1+1+2.0+1.0=6KW

      6/27=0.22>15%

      所以應(yīng)將單相負(fù)荷換算為等效三相負(fù)荷,再與三相負(fù)荷相加。

      圖中單相負(fù)荷:

      L1相=0.5+1.0=1.5KW

      L2相=0.5+2.0=2.5KW

      L3相=1.0+1.0=2.0KW

      等效三相負(fù)荷為最大相的三倍,即7.5KW

      本配電箱的設(shè)備容量為:27+7.5KW=34.5KW

      當(dāng)單相負(fù)荷的總計算容量超過15%時,應(yīng)將單相負(fù)荷換算為等效三相負(fù)荷,再與三相負(fù)荷相加。

      二、需要系數(shù)法 住宅工程計算實例

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      配電柜系統(tǒng)

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      豎向配電干線系統(tǒng)圖

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      1AN-1柜中WLM1回路計算

      本干線三相負(fù)荷平衡,可以按三相計算:

      Pe=26*6=156KW

      Kx=0.7(三相24戶)

      Pjs=109KW

      cosφ=0.9

      ljs=184A

      WLM2與WLM1回路相同

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      1AN-1柜中WLM3回路計算

      本干線三相負(fù)荷平衡,按三相計算:

      Pe=26*3=78kW

      Kx=0.95(三相12戶)

      Pjs=74Kw

      cosφ=0.9

      ljs=124A

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      1AN-1柜的負(fù)荷計算

      三根干線均為三相負(fù)荷平衡,配電柜的負(fù)荷也是三相平衡的。

      按三相公式計算:

      Pe=156+156+78=390KW

      Kx=0.5(三相60戶)

      Pjs=195KW

      cosφ=0.9

      ljs=328A

      這時候,總進(jìn)線可整定350A。但是,當(dāng)?shù)毓╇娋忠?guī)定,配電柜進(jìn)線的整定電流不宜大于320,故取系數(shù)0.45(此系數(shù)介于通用值與可采用值之間)。整定320,接近于計算電流.

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      每根干線可以負(fù)擔(dān)六層,保證干線滿負(fù)荷,一面柜子只能承載兩根干線,則需用五面配電柜。( 10根干線)

      調(diào)整局部干線負(fù)荷,使得配電柜子滿負(fù)荷,則需用四面配電柜。(12根干線)

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      1AN-4柜中WLM1回路計算

      本干線三相負(fù)荷不平衡,取最大一相負(fù)荷的三倍作為等效三相負(fù)荷

      Pe=26*2*3=156KW

      Kx=0.7(單相8戶)

      Pjs=109Kw

      cosφ=0.9

      ljs=184A

      (最大相為L1)

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      當(dāng)無法使三相完全平衡時,宜取最大一相負(fù)荷的三倍作為等效三相負(fù)荷,并以此等效三相負(fù)荷,作為計算相應(yīng)回路中的電流和選配相應(yīng)回路的開關(guān)、導(dǎo)體等設(shè)備的依據(jù)不包括三相電力變壓器容量的選配。

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      1AN-4柜中WLM2回路計算

      本干線三相負(fù)荷不平衡,取最大一相負(fù)荷的三倍作為等效三相負(fù)荷

      Pe=24*2*3=144KW

      Kx=0.7(單相8戶)

      Pjs=101KW

      cosφ=0.9

      ljs=170A

      (最大相為L3)

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      1AN-4柜中WLM3回路計算

      本干線三相負(fù)荷平衡,可以按三相算,也可以按單相計算。下面按三相計算:

      Pe=24*3=72KW

      Kx=0.95(三相12戶)

      Pjs=68KW

      Cosφ=0.9

      ljs=115A

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      14AN-4配電柜負(fù)荷計算

      因為三相負(fù)荷不平衡,不能籠統(tǒng)地按三相負(fù)荷計算。先算三根干線:

      WLM1:L1 26+26=52,L2=L3=26

      WLM2:L1=L2=24,L3=24+24=48

      WLM3:L1=L2=L3=24

      再算WLM4~WLM5

      Pe=10+10=20

      Kx=1

      Pjs=20

      合計:L1=52+24+24=100

      L2=26+24+24=74

      L3=26+48+24=98

      取最大相的三倍等效成三相負(fù)荷:

      Pe=100*3=300KW

      Kx=0.55(單相16戶)

      Pjs=165KW

      合計整個柜子:

      Pjs=165+20=185

      Kx=185/320=0.58

      cosφ=0.9

      ljs=311A

      三、要點:盡量保持三相平衡

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      你有不會算的電氣負(fù)荷計算嗎?這篇文章可以幫到你

      消防時負(fù)荷:

      Pe=240KW

      風(fēng)機(jī)12臺(33+33+24)*0.7=63

      電梯2臺(18+18)*1=36

      水泵4臺(7.5*4)*0.9=27

      應(yīng)急照明:15+15+3=33

      Pjs=63+36+27+33=159Kw

      平時負(fù)荷:

      Pe=240

      風(fēng)機(jī)6臺24*0.8=19.2

      電梯4臺(18+18+18+18)*0.8=57.6

      弱電室及排水泵15*1=15

      應(yīng)急照明(15+15+3)*0.5=16.5

      Pjs=19.2+57.6+15+16.5=93.3

      五、小結(jié)

      1. 單相負(fù)荷盡量平均分配到三相上,不平衡時,取最大相負(fù)荷的三倍作為等效三相負(fù)荷。
      2. 當(dāng)單相負(fù)荷的總計算容量小于計算范圍內(nèi)三相對稱負(fù)荷總計算容量的15%時,應(yīng)全部按三相對稱負(fù)荷計算;當(dāng)超過15%時,應(yīng)將單相負(fù)荷換算為等效三相負(fù)荷,再與三相負(fù)荷相加。
      3. 配電柜的負(fù)荷計算,應(yīng)包括備用負(fù)荷。因為末端互投裝置為自動切換。
      4. 考慮不同的使用時間和用途,應(yīng)滿足最大需求量的情況。

        本站是提供個人知識管理的網(wǎng)絡(luò)存儲空間,所有內(nèi)容均由用戶發(fā)布,不代表本站觀點。請注意甄別內(nèi)容中的聯(lián)系方式、誘導(dǎo)購買等信息,謹(jǐn)防詐騙。如發(fā)現(xiàn)有害或侵權(quán)內(nèi)容,請點擊一鍵舉報。
        轉(zhuǎn)藏 分享 獻(xiàn)花(0

        0條評論

        發(fā)表

        請遵守用戶 評論公約

        類似文章 更多