乡下人产国偷v产偷v自拍,国产午夜片在线观看,婷婷成人亚洲综合国产麻豆,久久综合给合久久狠狠狠9

  • <output id="e9wm2"></output>
    <s id="e9wm2"><nobr id="e9wm2"><ins id="e9wm2"></ins></nobr></s>

    • 分享

      怎么吃夠每天的水果?

       吧唧_ 2022-06-09 發(fā)布于福建

      最近我一直琢磨怎么樣才能每天吃夠水果,也就是如何實(shí)現(xiàn)水果自由。

      特別是春夏季太干燥了,又熱,干的東西完全吃不下,皮膚也差,所以狂吃水果就是我的最愛(ài)了。遇事我便開始了我的網(wǎng)上水果之路一箱接著一箱。。。。

      那...這次來(lái)一波水果合集OK吧?吃了皮膚好!維生素超多der!PS:我選的都是壞果24小時(shí)包賠的店

      我大概是個(gè)重度柑橘愛(ài)好者吧哪怕在小時(shí)候那種挑食的年紀(jì)我也是對(duì)各種橘子橙子百吃不厭感覺(jué)怎么買都不會(huì)出錯(cuò)啊!
      有的好剝開、有的偏甜口、有的水分超級(jí)多耙耙柑就是集三大優(yōu)點(diǎn)于一身的~它跟丑橘有點(diǎn)點(diǎn)不一樣,皮薄一點(diǎn)然后頭頂沒(méi)有那個(gè)大疙瘩果肉我只能用顯嫩多汁來(lái)形容咬一口下去...這怕就是果粒橙本橙吧!

      而且它和丑橘一樣
      都是那種吃了不上火的柑橘品種還有超多維C和類胡蘿卜素個(gè)頭也蠻大的,吃一個(gè)就能很滿足??!它的橘子瓣上沒(méi)有那么厚的皮和白絲小孩子應(yīng)該會(huì)很喜歡!這家店是四川當(dāng)?shù)匕l(fā)貨哦可以先買個(gè)3斤嘗嘗,大果只要12.8元或者和室友、家里人一起買個(gè)5斤大果20.8元、特大也才貴一塊!21.8元!(低價(jià)優(yōu)惠屬促銷搶購(gòu)福利,并非100%概率獲得)

      你們會(huì)因?yàn)樗姆酆痛喽m結(jié)嗎?
      像我蘋果就超愛(ài)吃脆的但是西瓜必須要沙沙的粉粉的而我媽剛好跟我相反!我經(jīng)常開玩笑說(shuō)住一塊都不好買水果但是花牛蘋果還蠻神奇的剛買回來(lái)吃著很脆,一口咬下挺爽口不過(guò)!它放幾天軟了就變沙了皮也是捏起來(lái)軟軟的那種可以直接用勺子挖成果泥吃哎!

      我姐說(shuō)她現(xiàn)在就喜歡買花牛剛買回來(lái)的自己吃放了幾天的就給惜惜弄果泥當(dāng)輔食花牛蘋果是和美國(guó)蛇果、日本富士蘋果齊名的世界三大蘋果之一!它的礦物質(zhì)、維生素、果膠、鈣、磷、鉀這些營(yíng)養(yǎng)成分也蠻豐富的,想要一天一蘋果,那還是PDD。這家店10斤中果才16.8元,還不到2塊一斤,喜歡吃大的就拍5斤21.8元的豪華款!

      我以前都覺(jué)得綠心的獼猴桃是酸的!
      只愛(ài)買紅心黃心的獼猴桃后來(lái)喵姐強(qiáng)烈安利我買了一箱陜西獼猴桃對(duì)不起!是我刻板印象了!啊啊啊!真的好甜水分好多哎!我是發(fā)現(xiàn)了!這種好吃的綠心獼猴桃它是圓滾滾的,體型和黃心的那種很像我每次一次可以吃兩個(gè)拿刀從中間切開,再用小勺子挖真的吃得干干凈凈又不會(huì)把手弄臟獼猴桃的好處大家應(yīng)該都知道吧它可是被叫做維C之王!美容啊、促進(jìn)代謝呀、對(duì)身體都挺好小紅書很多健身博主早餐都要吃它這家店是陜西周至發(fā)貨的,獼猴桃之鄉(xiāng)拍5斤中果18.25元,大果21.25元!

      收到以后我建議你們分三份放一份放冰箱,一份正常放室外一份和蘋果密封再一起,這樣熟得快分批吃也不擔(dān)心一下全熟吃不完浪費(fèi)啦!

      記得我第一次聽到芭樂(lè)這倆字的時(shí)候還是在周星馳的電影里面還有就是超市買到的進(jìn)口果汁然而我第一次吃到實(shí)物有點(diǎn)...嗯?就還好吧?感覺(jué)有點(diǎn)淡淡的甜、水分挺足的但是!直到我往上面撒了一包酸梅粉我淦!這也太好吃了吧!酸梅粉完全把它的果香給激發(fā)出來(lái)了??!香甜滑嫩又多汁!你們一定要試試!

      我之前還傻兮兮在超市買過(guò),一斤12塊!
      今天券后2斤紅心才12.87元!
      5斤裝最劃算只要23.37元,還不到5塊一斤!

      不是吧不是吧,不會(huì)還有人不吃芒果吧?我真覺(jué)得它是世界上最好吃的水果了,我夏天喝水果茶都是首選芒果雪樂(lè)的!厚實(shí)的果肉軟滑香甜,但是甜又不膩,說(shuō)夸張點(diǎn)我甚至有種吃肉的幸福感,每次吃芒果切好花刀翻過(guò)來(lái)的那一瞬間,果肉翻成一個(gè)個(gè)小方塊在手上蹦開,飽滿的汁水就不斷地往外涌,這看著不想吃嗎!

      動(dòng)圖封面
      動(dòng)圖封面

      芒果的神仙吃法真的超級(jí)多夏天把它和冰塊、養(yǎng)樂(lè)多一起放入榨汁機(jī)幾分鐘就能get超好喝的芒果奶昔這個(gè)搭配你們一定要試試!椰奶也成!水果店芒果都賣超貴,基本上10多塊一斤我選的這家是越南進(jìn)口的大青芒皮雖綠但是果肉更飽滿,汁水也更足!券后10斤也28.9元,不到3塊錢一斤!對(duì)啦!芒果是熱帶水果沒(méi)熟的先不要放冰箱!會(huì)熟不了的!

      其實(shí)剛剛安利花牛蘋果的時(shí)候,我有在想,萬(wàn)一有人不愛(ài)蘋果咋辦?或者只要有別的水果存在就絕對(duì)不會(huì)碰蘋果的人所以我...搬出來(lái)我超愛(ài)的阿克蘇蘋果!這個(gè)真的好好吃?。”切牡?!連我媽那種不愛(ài)吃蘋果的人都被它折服了它切開就能看到冰糖心了吃外面一圈是脆爽多汁的,吃到中間超甜!還有股沙沙的感覺(jué)!滿口果香啊啊啊!

      要知道新疆那邊就沒(méi)有不好吃的水果日照時(shí)間長(zhǎng)、晝夜溫差大又有冰川溫泉水的滋養(yǎng)產(chǎn)出來(lái)的蘋果是又大又甜又有營(yíng)養(yǎng)~吃蘋果的好處不用我多說(shuō)了吧不愛(ài)吃蘋果的寶寶真的可以試試看!信我!可以先買3斤的大果,才19塊8愛(ài)吃蘋果的直接拍10斤!只要39塊8!外面水果店隨隨便便就是10多塊一斤!

      想當(dāng)年我還年輕的時(shí)候
      不知道從哪聽來(lái)說(shuō)木瓜能豐胸?什么木瓜牛奶、木瓜燉排骨輪番上陣胸倒是沒(méi)咋長(zhǎng),但是上廁所是真通暢!但是我在超市買木瓜好容易踩雷有時(shí)候吃起來(lái)特別生,有股洗潔精味后來(lái)我都是盯著紅心倆字買這種就是云南那邊出來(lái)的啦,也叫牛奶木瓜基本純甜!果肉都紅很多一口咬下去的瞬間...好順滑!嘴巴都感受不到費(fèi)力和一絲纖維的阻擋!

      你們還可以開發(fā)各種木瓜的小甜品,燉牛奶、燉銀耳、做成椰奶凍~這家店的木瓜都是自然成熟的,所以寄過(guò)來(lái)還是偏硬偏綠想早點(diǎn)吃就老辦法,和蘋果放一塊,一定要等他變黃皮、軟一點(diǎn)了再切哦,建議5斤買起,只要20.8元,10斤28.8元的最便宜!還不到3塊一斤!

      盡管我是一個(gè)不配擁有暖氣的南方人,但我還是能盡情在倒春寒的時(shí)候,瘋狂地實(shí)現(xiàn)吃冰自由!哈哈,雖然我說(shuō)的是網(wǎng)紋蜜瓜,但比冰淇淋吃起來(lái)更加絲滑?。?!你們下次買回來(lái)先別急著切啊,一定要試試把果肉這樣挖著吃,超級(jí)爽!精致的姐妹還可以用挖球勺、會(huì)更好看,我看好多私房甜品都有出這款蜜瓜蛋糕呢!

      動(dòng)圖封面
      動(dòng)圖封面

      如果家里人多的話還是可以切的,但是別太急著端出去,不然可能你剛剛切完就被吃完了...網(wǎng)紋蜜瓜的顏值在各種瓜里是很高的你別看它綠綠的像沒(méi)熟只要按一按瓜屁屁(沒(méi)有藤的那一頭)軟了就是已經(jīng)熟了可以吃了哈,趕緊切開它享受它的甜糯清香吧!

      它家一箱大概三四個(gè),4到6斤的樣子,券后最便宜的18.98元起,我推薦你們買精選的,只要20.98元起!

      來(lái)!告訴我你們最近的減肥成果

      (努力張大耳朵聽)同時(shí)也答應(yīng)我:為了瘦不要只喝水好嗎?那種一反彈會(huì)彈回來(lái)更多肥肉!玉米這種高纖維的優(yōu)質(zhì)碳水吃著不香么?它對(duì)于我來(lái)說(shuō)簡(jiǎn)直就是減肥神器哎我之前還總在菜市場(chǎng)買到質(zhì)量不好的后來(lái)干脆網(wǎng)購(gòu)一根根包裝好了的只要用微波爐加熱幾分鐘就能吃了玉米粒一顆顆非常飽滿甜糯糯吃著好滿足,特別飽腹!

      住寢室的姐妹沒(méi)有條件也不慌泡在熱水里泡十分鐘也是一樣的或者冷的也能吃,口感會(huì)更脆一些,而且它的甜味都是玉米本身,不是便利店那種加了糖精煮的甜哦保存時(shí)間也更長(zhǎng)!減肥一日三餐都能吃~今天給你們推薦的玉米是黑龍江的這里種出來(lái)的玉米都很好吃!

      券后10根大棒才20.8元!一根有240g算下來(lái)才2塊一根哎,順豐包郵!

      姐妹們快上沖呀~

        轉(zhuǎn)藏 分享 獻(xiàn)花(0

        0條評(píng)論

        發(fā)表

        請(qǐng)遵守用戶 評(píng)論公約

        類似文章 更多